Rombica Smart Box Duo LX, Rombica
код 1219584Отзывы о Rombica Smart Box Duo LX (24)
Ожидания оправдались на половину, да что жаловаться за такую цену в кризис)
Недостатки: Память занята андроидом и стандартными приложениями, на установку чего нибудь еще, остается 1 гб. Установка приложений на флешку невозможно, сначала приходится ставить в основную память, а потом с помощью специальных программ переносить на флешку. Из за этого невозможно поставить приложение с размером больше 1 гб.
Miracast работает с артефактами и отставаниями.
Ezcast ставится как приложение для android - Ezcast screen, а не так как сделано в свистках заточенных под Ezcast. Из за этого к компьютеру подключить невозможно и работает только с Android устройств.
Достоинства: Цена + качество, другие фирмы с похожими характеристиками на 2-3 т.р. дороже.
Как плеер он свою работу делает хорошо.
Слот для карты памяти.
Проводное и без проводное соединение, может работать как точка доступа.
В играх работает как средний смартфон, проверял на Brothers in Arms 3, греется не сильно.
Видеосервисы типа youtube или ivi работают без тормозов в fullhd, даже с не очень быстрым интернетом, как через wi-fi так и через кабель.
Опыт использования: менее месяца
Покупал в подарок самому себе. Плеер очень понравился, работает достаточно стабильно, все нужные форматы и файлы воспроизводит легко. Вполне качественный и недорогой плеер.
Недостатки: еще таковых не нашел.
Достоинства: Неплохие технические характеристики, возможности плеера достаточные для просмотра практически любых файлов, Rombica Smart Box Duo LX очень компактен и имеет интересный дизайн, стандартный Android лаунчер, хорошо знакомый многим по планшетам и смартфонам, множество приложений для просмотра ТВ через Интернет.
Среди бюджетных вариантов интересное решение - это точно.
Опыт использования: несколько месяцев
есть дома медиаплеер, старый дешевый китай, но HDTV тянет, иногда только подглючивает с перемоткой, редко когда формат не читает. Решил обновить его, задача купить медиаплеер чтобы читал все форматы, был очень удобным и простым. Начитавшись отзывы на плееры андроид у данного аппарата они были очень хорошие, сомневался только в платформе но решился. Тем более и интернет обещают и игры и онлайн кинотеатры. Купил Принес домой, подключил и взял инструкцию. Обещанный МЕДИАПЛЕЕР с фирменным лаучером РОМБИКА я так и не увидел! это был обычный планшет. На след день принес в магазин в сервис, подключили вместе, нет медиаплеера, есть планшет. Да можно подключать флешку и фильмы смотреть, но нужно сделать много лишних действий и неудобно это делать пультом. Продавец принес второй плеер, третий, везде с этой моделью одно и тоже. Нет лаучера медиаплеера. Да еще и авторизованность в гугл аккаунтах говорит о том что ими раньше пользовались и сдали. Вобщем очень разочарован. Вернул деньги. Если нужен медиаплеер ищите не АНДРОИД
Недостатки: - это не медиаплеер
- не правильно распознает телевизор разрешение, часть кнопок иконок уходит за край, никак не настроить ровно
- батарейки в комплекте к пульту не рабочие
Достоинства: мощная начинка
Опыт использования: менее месяца
Неделя, как куплен, настроен, установлены программы. На изучение ушёл один вечер, на обучение своих ушло пара дней. Работаю из-под обочки «Rombica». Для телевизор она приятней и удобней, чем стандартный Android. Иконки крупнее и меню организовано получше. На плеер выводим фильмы с HDD-USB или же смотрим через интернет. Успел поработать с документами. Для этого подсоединил блютузную клавиатуру и мышь. «Костылями» для подключения не пользовался. По просмотру видео в Full HD сказать могу пока только хорошее. Оболочка не зависает, устройство не перезагружается. Из установленных на приставку приложений понадобились облачные сервисы, Megogo. Остальные снёс для освобождения памяти под другие прилаги.
Недостатки: Прошла неделя. Рано говорить про недостатки.
Достоинства: 1080p видео с частотой 60 Гц;
Android;
Встроенный Play Market;
Оболочки Android и Rombica;
Устойчивый приём Wi-Fi;
Своевременный выход обновлений;
Быстрота включения;
Высокая скорость работы;
Пульт ДУ с функциональными клавишами;
Корпус с практично разнесёнными портами (возможно подключение в каждый порт. Ни один подключённый кабель мешать друг дружке не будет).
MicroSD, USB-HDD 2.0.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
